2011/10/27

VAGA COORDENADOR DE VENDAS - BAIXADA - RJ - URGENTE

By
Cargo: VAGAS URGENTES COORDENADOR DE VENDAS

Local: BAIXADA - RJ

(Dicas do Vagas Urgentes : Tente conhecer a empresa antes de ir para a entrevista de emprego)

ELO RIO DISTRIBUIDORA BUSCA PARA SEU QUADRO:
VAGA COORDENADOR DE VENDAS EXTERNA

ESCOLARIDADE: DESEJÁVEL SUPERIOR COMPLETO
HORÁRIO: DISPONIBILIDADE TOTAL DE SEG A SAB
SALÁRIO: ENVIAR PRETENSÃO SALARIAL
BENEFÍCIOS: PREMIAÇÃO + CARRO DA EMPRESA + VA + ASS. MÉDICA + ASS. ODONTO

REQUISITOS:

- EXPERIÊNCIA EM VENDAS EXTERNA (PEQUENO/MÉDIO VAREJO E ALTO SERVIÇO)
- EXPERIÊNCIA ANTERIOR COM SUPERVISÃO/COORDENAÇÃO DE EQUIPES
- SER ORIUNDO DE EMPRESAS OU DISTRIBUIDORAS DE ALIMENTOS OU BEBIDAS OU HIGIENE PESSOAL OU LIMPEZA
- EXPERIÊNCIA EM MINISTRAR TREINAMENTOS PARA EQUIPES
- CONHECIMENTO EM SELEÇÃO DE PESSOAS
- CONHECIMENTO EM INFORMÁTICA (EXCEL)
- BUSCAMOS PESSOAS COM ESPIRITO DE LIDERANÇA, SANGUE JOVEM.

- RESIDIR NA: BAIXADA (Caxias, Nova Iguaçú, São João, Belford Roxo)

ATIVIDADES: coordenar equipe de vendas externa, indo a campo junto com equipe , gerenciar  dos resultados e metas de venda, acompanhar evolução de vendas e mix de produtos, prospectar novos clientes e acompanhamento da saúde financeira dos ativos.

Siga o Vagas Urgentes no twitter no endereço:
twitter.com/Vg_urg

IMPORTANTE: para participar do processo seletivo é necessário encaminhar currículo COM PRETENSÃO SALARIAL para ricardo.coutinho@elorio.com.br colocando no assunto 1000 VG URG

CURRÍCULOS SEM PRETENSÃO SALARIAL E SEM O CÓDIGO SOLICITADO NO ASSUNTO SERÃO EXCLUIDOS AUTOMATICAMENTE.